В Анапе у частника изымут неиспользуемую землю

Опубликовано: 30-11-2018 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  110

В региональном правительстве Краснодарского края вице-губернатор Сергей Болдин провел совещание по вопросу изъятия неиспользуемых земельных участков из частной собственности.

Напомним, в текущем году внесены изменения в Земельный кодекс Российской Федерации, которые урегулировали процедуру изъятия земли у собственника в случаях, когда участок, предназначенный для ведения сельского хозяйства или строительства, не используется по целевому назначению в течение 3-х лет.

Как отметил замглавы Кубани: "Для нашего региона, где на землю высокий спрос и у населения, и у различных хозяйствующих субъектов, необходимо использовать все возможные механизмы для ее рационального использования".

Отчуждать землю из частной собственности власти будут через суд, а затем продадут с публичных торгов. Уполномоченными органами с требованиями об изъятии земельного участка, находящегося в границах населенных пунктов, вправе выступить органы местного самоуправления городского поселения, городского округа и муниципального района.

Так что анапским латифундистам, прибравшим в свое время множество земельных участков, придется или срочно продавать их новым и деятельным хозяевам, или самим заняться сельским хозяйством и строительством.  


Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.