Анапские рукопашники в числе лучших по итогам Всероссийских соревнований

Опубликовано: 20-11-2022 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  456
Сборная Краснодарского края достойно выступила на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою. В составе команды были и анапчане, наши спортсмены завоевали призовые места.

Турнир памяти Олега Бутейко проходил в Калининграде, география участников была впечатляющая — за награды боролись 400 спортсменов из 22 российских регионов.

Помощь в организации поездки анапских спортсменов в Калининград оказал депутат Законодательного собрания Краснодарского края Николай Морарь.

«В Анапе развиваются 35 видов спорта, и рукопашный бой относится к одним из самых востребованных видов, — комментирует Николай Морарь. — Участие в соревнованиях различных уровней очень важно не только для самих спортсменов и их тренеров, для всех анапчан. Ребята защищают честь города-курорта, и как мы видим очень достойно. Я горжусь результатом выступления анапских рукопашников, поздравляю и ребят, и их тренера Александра Таловского».

Анапчанка София Мишенина выступала в возрастной категории 14 - 15 лет. Девушка досрочно выиграла три боя подряд, в финале уступив Тульской спортсменке. В дополнение к серебряной медали Софию наградили специальным призом за лучшую технику, рассказал тренер девушки.

Александр Бобырев выступал в возрастной категории 18 - 21 год. Анапчанин взял «золото» на Всероссийских соревнованиях и выполнил норматив Мастера спорта России по рукопашному бою.

Под руководством тренера-преподавателя высшей категории Александра Таловского тренируются 87 спортсменов. Учебно-тренировочные сборы проходят на базе 11-й школы в Супсехе.

«Сейчас мы готовимся к Чемпионату России - в Рязань я повезу 6 человек, - рассказал Александр Таловский. - А 8 декабря наши спортсмены отправятся в Волгодонск на Первенство Южного Федерального округа».

Желаем рукопашникам из Анапы только побед в предстоящих поединках!



Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.