В Анапе построят ещё 11,5 тыс. кв.м. жилья

Опубликовано: 06-08-2020 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  170
На фоне всей шумихи вокруг чрезмерной застройки курорта, нехватки инфраструктуры, запрета на строительство и краевой проверки пришла вот такая новость.

Сбербанк и СК "Каскад" радостно сообщают о подписании договора проектного финансирования. В Анапе строят ещё 11,5 тыс. кв.м. жилья: 230 квартир. ЖК "Привилегия-2": две высотки в 12 и 14 этажей на Парковой, 67. Для этого строительства компании открыта кредитная линия на 500 млн рублей. Сделка заключена с субсидированной процентной ставкой по программе Министерства экономического развития РФ.

Вреж Атмачьян, бенефициар СК «Каскад», отмечает, что в приоритете СК «Каскад» - комфортные условия проживания.

Риелторы уже обещают будущим жильцам шаговую доступность до 4 школы (которая уже давно трещит по швам), указывают на действующий детский сад на территории и акцентируют на "приписке" ЖК к 12 микрорайону (филиал детской поликлиники, держись).

Радует, что в проекте есть детские и спортивные площадки, зоны отдыха, аллеи и фонтан. Надеемся они ближе к сдаче в эксплуатацию не превратятся в парковку. Строительство уже началось, сдать комплекс планируют осенью 2022 года.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев раскритиковал Анапу за первенство по необдуманной застройке. На территории курорта краевая градостроительная комиссия выявила 112 объектов капитального строительства с признаками нарушения градостроительного законодательства.




Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.