Жители Анапы могут помочь сохранить детский парусный спорт на курорте

Опубликовано: 15-08-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  85

На интернет-платформе «Местная петиция» создано и набирает голоса обращение к администрации города с просьбой выделить участки для водных видов спорта и развлечений.

Еще в начале июля, когда по решению суда в Анапе выселили с занимаемого участка детский яхт-клуб, глава курорта пообещал, что в самое ближайшее время спортсменам подберут место для сохранения парусного спорта в прибрежном городе. Однако, с тех пор ничего в этом направлении сделано не было, юным яхтсменам по-прежнему негде заниматься.

Текст петиции:

В июле 2019 года в г.-к. Анапа снесли яхт-клуб, в марте 2019 года снесли все кайт-школы на бугазской косе. Данные виды спорта являются олимпийскими. Альтернативы до сих пор представлено не было. В Европе, США, Азии зачастую каждый пляж имеет своё предназначение или уклон: для семейного отдыха, для молодежи, для водных развлечений, для водных видов спорта. Примером может послужить город Римини в Италии, о котором говорил директор МУП «ОКУ». В Анапе, в море вам может разрезать голову гидроцикл, а на пляже квадроцикл. В связи с вышесказанным, мы нижеподписавшиеся, просим Администрацию г.-к. Анапа выделить участки на Витязевской и/или Бугазской косах для: 1. водных развлечений (банан, гидроцикл, катамаран и прочее). Запретить на других пляжах размещение водных развлечений для безопасности отдыхающих. 2. водных видов спорта (яхтинг, кайтсерфинг, виндсерфинг, сап, каякинг и прочее) Право аренды данных участков реализовать через аукцион. В договоре обязать арендатора установить на пляжной территории: спасательный и медицинский пост, мусорные контейнеры, туалеты, места для переодевания и хранения оборудования. Организовать постоянную уборку. При несоблюдении данных требований расторгать договор аренды. Администрации г.-к. Анапа организовать подъезд и бесплатную, либо платную муниципальную, а не частную парковку. Если вы поддерживаете петицию, то разместите её у себя на странице в соцсетях, отправьте, пожалуйста, как новость в группы в контакте. Так мы сможем обратить внимание властей на решение данной проблемы, и предложить законное решение.

Горожане, которым не безразлична судьба детского спорта в Анапе, тоже могут повлиять на нее и подписать петицию. Сделать это можно ЗДЕСЬ.

Читайте также по теме:

Вице-губернатор Кубани: «Эта история дурно пахнет»

Пляж свободен, дети тоже. Какое будущее у парусного спорта в Анапе

Кому в Анапе помешал детский спорт





Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.