Результаты анапских самбистов в первенстве ЮФО в городе Новороссийске

Опубликовано: 24-03-2022 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  584
Высокий спортивный результат показали воспитанники спортивного клуба «Дельфин» на проходившем с 18 по 20 марта в г. Новороссийске первенстве Южного Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 г.г.рождения.
          В соревнованиях также приняли участие сильнейшие самбисты данной возрастной группы из Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, республик Калмыкия, Крыма и Адыгеи и др.
        Прекрасную технику, борцовский характер показал Асланян Спартак. Одержав уверенную победу во всех поединках,  в весовой категории до 71 кг наш спортсмен занял 1 место. Тем самым заслужил путевку на Всероссийскую Спартакиаду учащихся России. Также в мае Спартак в составе  сборной ЮФО будет принимать участие  в  международном турнире по самбо «Победа».
       Стабильно успешно выступила в весовой категории до 54 кг. Матвеева Елизавета. Выиграв непростую схватку в финале , Елизавета заняла 1 место. Она также будет выступать в июне этого года на Всероссийской Спартакиаде учащихся России.
          Сразу три спортсменки стали финалистками первенства, незначительно уступив своим соперницам в финале - Аскерова Эльмира, Морозова Марина и Шульга Милена – заняли 2 места в своих весовых категориях.
         Бронзовую медаль первенства завоевала еще одна воспитанница клуба Мурадова Разъяханум.
          Тренер спортсменов Аскеров Расим Насибович с удовлетворением отметил выступление своих воспитанников. За многолетний тренерский опыт Расима Насибовича впервые одновременно шесть спортсменов из одного клуба становятся обладателями путевок на первенство России. В этом году оно состоится в сентябре в Крыму. Наставник гордится достижениями своих воспитанников. Но на этом останавливаться не стоит. Впереди всех ожидает большая работа, в том числе и над ошибками.
        Поздравляем наших спортсменов и их наставника с достойным результатом и успешного выступления на соревнованиях.

Источник: anapa.life