Анапчане поучаствовали в краже электричества на 15 миллионов рублей

Опубликовано: 19-04-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  80

Незаконные врезки ревизоры от Юго-Западных электросетей в Анапе выявляют регулярно.

Проблема типична особенно для частного сектора курорта, где в большинстве домовладений обустраивают гостиницы и мощности имеющихся сетей не хватает. Хозяева идут на ухищрения — незаконно подключаются к электросетям или «корректируют» работу приборов учета.

Таких предприимчивых граждан в Краснодарском крае сотни, что выявила последняя проверка. Только за первый квартал 2019 года жители Кубани украли электричества на 15 миллионов рублей, объем похищенной электроэнергии составил 5 млн кВт∙ч. По итогам проверок составлено почти три десятка актов, 312 тысяч рублей нарушители уже выплатили.

Незаконные врезки чреваты не только внезапными отключениями и авариями, предупреждают представители Юго-Западных электросетей, вмешательство в работу оборудования повышенной опасности может закончится коротким замыканием или электротравмой.

Штраф за самовольное подключение к электросетям составляет от 10 до 15 тысяч рублей для граждан, а для юрлиц — от 100 до 200 тысяч рублей.





Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.