Анапские вина получили "золото" и "серебро" на международном конкурсе

Опубликовано: 18-04-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  145
Среди белых и мускатных вин продукция "Виноградников Гай-Кодзора" оказалась вне конкуренции.

В Краснодаре завершился XXI Международный дегустационный конкурс винодельческой продукции "Южная Россия". Он проводится ежегодно в рамках выставки вин и алкогольной продукции Vinorus - самой крупной на Юге России.
 
В этом году известные дегустаторы нашей страны и зарубежья оценивали 186 образцов из винодельческих регионов России, Армении и Абхазии. В основе проведенного конкурса лежат правила международной организации винограда и вина. 

В числе лидеров по количеству наград стал Краснодарский край. Приложили свою руку к успеху кубанских виноделов и анапчане.

ООО «Виноградники Гай-Кодзора» взяли на конкурсе сразу две медали: "золото" и "серебро".

В категории "Мускаты и другие «ароматные» белые вина" вино столовое сухое белое «Мускат Гай-Кодзор» 2018 года набрало 86 баллов и, соотвественно, золотую медаль.

Вино столовое полусухое белое «Гевюрцтраминер де Гай-Кодзор» 2018 года в той же категории набрало 83,6 баллов, получив заслуженное "серебро".




Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.