Наши юные дзюдоисты вернулись из Армавира

Опубликовано: 01-03-2022 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  580
            С 25 по 26 февраля в г. Армавире проходило первенство Южного Федерального округа по дзюдо  до 15 лет ката группа.
       Спортсменки клуба «Дельфин» принимали участие в данном турнире в составах первой и второй сборных Краснодарского края.  Эти соревнования были командные. По сумме двух дисциплин (демонстрация ката и олимпийский турнир по дзюдо) среди команд определялась тройка лидеров. Стоит отметить выступление нашей воспитанницы Шульга Милены, которая в олимпийском турнире не проиграла ни в одной личной встрече. Но в виду того, что ее команда по демонстрации техники 2 кю заняла 4 место, в общем зачете девушки заняли  3 место.
           Сборная команда края под номером один, была составлена из числа  победителей первенства края , В данной сборной от нашего клуба выступали Мурадова Разъяханум и Морозова Марина .К данному турниру наши лидеры  подошли не в лучшей форме. У многих были проблемы с весом . К сожалению , и наш клуб был числе тех, кто столкнулся с этой проблемой . Поэтому в общем зачете первая сборная заняла – 2 место.
            Несмотря ни на что, обе наши сборные прошли региональный отбор , и в конце марта будут участвовать в первенстве России, которое будет проходить в Новороссийске.
          В рамках данного турнира прошли и соревнования личников, в которых приняли участие спортсмены занявшие 3-5 места в первенстве Краснодарского края  , а также получившие специальный допуск.
Лучшим среди наших спортсменов был Якименко Савелий, занявший 3 место.
           Поздравляем наших спортсменов и их наставника Аскерова Расима Насибовича с достойным результатом  и успешного выступления на первенстве России.

Источник: anapa.life