Анапские самбистки прошли отборочный тур для участия на ЮФО

Опубликовано: 19-02-2022 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  316
В период с 16 по 18 февраля в Армавире проходило первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 г.г.рождения. Целью проведения турнира был отбор сильнейших спортсменов для участия первенстве ЮФО.
В соревновании приняли участие свыше 20 воспитанников спортивного клуба «Дельфин»
В упорной борьбе первые места заняли Мурадова Разъяханум и Матвеева Елизавета. Вторые места – Шульга Милена, Морозова Марина .Третье место заняли Аскерова Эльмира, Попов Владислав.
В шаге от медали остановились Шаповалов Николай, Пархоменко Марина и Крупчатникова Татьяна , занявшие 5-6 место.
Итог 11 путевок, завоеванных воспитанниками клуба Дельфин на первенство ЮФО, которое будет проходить в середине марта в Новороссийске.
Стоит отметить , что девушки клуба в общекомандном зачета оставили далеко позади своих соперниц и заняли 1 место.
После выступления наставник сборной клуба Расим Насибович Аскеров отметил выступления Попова Владислава и Аскеровой Эльмиры, которые проиграли схватки за выход в финал по замечаниям, ведя и атакуя ведя и атакуя на протяжении всего поединка. Хорошо боролась Милена Шульга, показавшая хорошую технику. Отметил и Пархоменко Марину, которой лишь немного не хватило до бронзы, но при этом путевку на ЮФО она завоевала. В целом все спортсмены клубы показали себя достойно и тренерский коллектив клуба выступлением своих воспитанников доволен. Впереди подготовка к новым стартам, а значит очень много работы.
          Спортсмены тренируются под руководством Расима Насибовича Аскерова и Тенишева Рената Фаритовича.