Банка "Первомайский" в Анапе больше не будет

Опубликовано: 23-11-2018 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  83

Сегодня, 23 ноября, приказом Центробанка России, подписанным Э. Набиуллиной, у банка "Первомайский" отозвана лицензия на осуществление банковских операций и аннулирована лицензия на осуществление деятельности на рынке ценных бумаг.

В сообщении регулятора говорится, что ключевым направлением бизнес-модели банка являлось кредитование юридических и физических лиц, в том числе связанных с банком. Основным источником фондирования этой деятельности являлись привлеченные денежные средства населения (порядка 70% пассивов). При этом более 40% кредитного портфеля сформировано низкокачественной ссудной задолженностью. Вместе с тем, кредитная организация систематически занижала величину принимаемого кредитного риска, в связи с чем ЦБ неоднократно предъявлял требования о досоздании резервов на возможные потери.

Помимо этого, в деятельности кредитной организации установлены неоднократные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременности направления и корректности представленных в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом "Первомайский" проводил сомнительные транзитные операции, уверен Центробанк России.

В настоящее время в банке назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Кредитная организация, которую лишили лицензии на банковские операции, принадлежит структурам краснодарского бизнесмена Александра Измайлова. В настоящее время сайт банка не отвечает на запросы пользователей.

В Анапе дополнительный офис банка "Первомайский" располагался по адресу - ул. Крымская, 198. Сколько анапских вкладчиков было у данного банка порталу "Анапа Лайф" узнать не удалось.


Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.