Полицейские Анапы раскрыли кражу в отеле

Опубликовано: 16-04-2021 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  123

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе поступило сообщение от постояльца одного из отелей, расположенного в городе Анапе на ул. Черноморской.
Заявитель пояснил, что когда он отсутствовал в отеле, из его номера кто-то похитил золотую цепочку с крестиком. Сумма материального ущерба пострадавшего составила более 120 000 рублей.

Полицейские прибыли на место происшествия, провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и изучили записи с камер видеонаблюдения. По результатам проведенных действий правоохранители установили, что к произошедшему причастна 41-летняя местная жительница, которая работает горничной в данном отеле.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую на рабочем месте и доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания.

Похищенное имущество изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемой следственным отделом ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкциями указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

На период предварительного следствия задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по городу Анапе



Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.