В Анапе полицейские выявили факт незаконного хранения наркотиков

Опубликовано: 15-04-2021 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  132

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Анапе оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению наркотических средств. При проверке сведения подтвердились.

Полицейские задержали подозреваемого на Пионерском проспекте сразу после того, как мужчина, по данным ему ранее координатам, нашел тайниковую закладку.
Подозреваемого доставили в служебное помещение Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Анапе, где провели личный досмотр.

В ходе личного досмотра, в заднем кармане джинсовых брюк, правоохранители обнаружили и изъяли сверток изоляционной ленты желто-зеленого цвета с находящимся внутри предположительно наркотическим веществом «соль». Также в боковом кармане спортивной куртки, находящейся в рюкзаке, сотрудники полиции обнаружили и изъяли самодельную пластиковую трубку для курения, которую он хранил для употребления запрещенных веществ.

Согласно заключению эксперта, вышеуказанные вещества общей массой 1,03 грамма составляет крупный размер и содержит в своем составе наркотическое средство производное N-метилэфедрона.

Установлено, что злоумышленник приобретал наркотические средства посредством сети «Интернет» без цели сбыта исключительно для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Анапе в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Анапе



Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.