В анапской "Ракете" огню сказали - Нет

Опубликовано: 13-04-2021 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  137
Огню сказали «нет!» в «Ракете»

12 апреля в День космонавтики, в анапском детском саду « Ракета» прошло тематическое мероприятие в рамках муниципального конкурса «Огонь -опасная игра». Воспитанники детского сада разыграли сценку пожара в лесу, который очень быстро «затушили» пожарные и рассказали какие правила нужно соблюдать, чтобы не попасть в беду.

А затем к детям в гости пришел Незнайка, который вместе с ними отгадывал загадки и предметы, которыми нельзя играть или применять для тушения огня. Разделившись на две команды, юные «огнеборцы» тушили « пожар», вызывали помощь по номеру 101, а по сигналу тревоги своевременно, прикрыв органы дыхания, эвакуировались из «опасной зоны».

В течение всего мероприятия, дошколята рассказывали стихи, танцевали танец огня и пели песни на противопожарную тематику. И главное, что все малыши хорошо усвоили правила поведения в чрезвычайных ситуациях и номер вызова пожарных и спасателей.

« Пусть знает каждый гражданин, пожарный номер «101»!

По информации ОИ и СО (пресс-служба) на территории г.-к. Анапа ГУ МЧС России по Краснодарскому краю



Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.