Прокуратура Анапы напомнила властям о правах многодетных семей

Опубликовано: 06-08-2020 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  133
         Многодетные семьи Анапы пожаловались в прокуратуру на администрацию. Из коллективного обращения следовало, что местные власти выделили землю "в поле" без комуникаций и даже дороги.

В связи с этим, анапская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения администрацией курорта своих полномочий.

В 2015 году в с. Супсех по ул. Вячеслава Карпова анапским льготникам предоставлены в аренду 62 земельных участка для размещения объектов индивидуального жилищного строительства. При этом, органом местного самоуправления недостаточно принимаются меры, направленные на формирование инженерной и транспортной инфраструктуры на указанных земельных участках. В частности, отсутствует газо- и водоснабжение. Выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети автомобильной дороги.

Из-за этих недоработок многодетные семьи не могут воспользоваться своим правом и построить жильё.

      В адрес и.о. главы муниципального образования город-курорт Анапа прокуратура внесла представление. Устранение нарушений находится на личном контроле в межрайонной прокуратуре, сообщает ст.пом.прокурора А. Бакумов.



Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.