В мэрии знают как красивее: зачем столбы в Анапе обтягивают сеткой

Опубликовано: 21-08-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  211

Жители и гости курорта наверняка обратили внимание на то, что многие столбы освещения в Анапе оказались завернуты в металлическую сетку рабица. Смысл такого небесспорного для дизайна городских улиц решения уловили далеко не все.

Разгадка наступила во время очередного обхода города Юрием Поляковым. На улице Промышленная анапский градоначальник обратил внимание на электроосветительные столбы, обклеенные коммерческими объявлениями. Вид технологических сооружений, «украшенных» частной рекламой возмутил мэра. 


Глава курорта поручил сопровождавшему ему руководителю городским ЖКХ обтянуть столбы сеткой, как это уже сделано в центре города.

Насколько обернутые железной сеткой столбы смотрятся эстетичнее обклеенных бумагой, конечно, можно спорить, но раз мэр сказал, что так лучше — значит так оно и есть. Будем радоваться и делать фото на их фоне.


Защита мачт освещения от расклейщиков объявлений сеткой, впрочем, не является анапским ноу-хау. Блогер-урбанист Илья Варламов пишет, что встречал такое не только в России, но и за границей: 

Решение странное, хотя я встречал его не только в России (в Южной Корее делают также). Видимо однажды в мэрию пришел садовод и рассказал, как нужно зимой защищать молодые деревья от голодных зайцев. Теперь столбы, словно яблони лапником, заворачивают сеткой рабица                                                                                                                                                                              

                                                                                                                                            «Анапе Лайф» также интересно было бы знать мнение читателей. Как по-вашему — сетка рабица украшает наш город или делает его вид не совсем дружелюбным? Напишите, что вы думаете об этом в комментариях



Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.