В Анапе прокуратура наказала санаторий за негостеприимство

Опубликовано: 16-08-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  105

В июне «Анапа Лайф» писала о скандале, который случился с гостями курорта в анапском санатории «Кубань». Жительница Оренбурга Мария Бурдюженко приехала в Анапу с сыном-инвалидом по социальной путевке. То, как их встретили в здравнице, неприятно удивило женщину.

Забронированный заранее номер оказался занят другими людьми. Маму с ребенком разместили во «времянке», внешний вид и состояние которой шокировало оренбурженку.

Грязь, пыль, отсутствие чистого белья и отслаивающиеся от стен обои — предоставленный номер встретил прибывших совсем негостеприимно. Администрация санатория приветствовала гостей с Южного Урала словами: 

«Мест сейчас нет, живите вот здесь»

Для Марии осталось загадкой, как санаторий с номерным фондом, где для того, чтобы закрыть холодильник, нужно приподнимать и тащить по полу его дверь, а все вокруг ободрано, мог выиграть государственный тендер, в рамках которого женщине и предоставили социальную путевку. Женщина хотела съехать с сыном в другую гостиницу, но не имела для этого денег.

Свой «шикарный» номер мама пятилетнего мальчика сняла на видео и разместила в сети интернет. Публикация вызвала скандал, и гостей Анапы переселили в нормальный номер.

Но история на этом не закончилась. По заявлению женщины санаторий «Кубань» проверили сотрудники Анапской межрайонной прокуратуры. Проверка выявила в здравнице многочисленные нарушения законодательства об организации отдыха детей-инвалидов, а так же санитарных и противопожарных норм.

По результатам проверки юридическое и виновное должностное лицо наказали штрафами и обязали санаторий устранить нарушения.

На видео та самая «времянка»:






Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.