"Магический" обряд обошелся анапчанке в 800 тысяч рублей

Опубликовано: 20-04-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  81
Уроженка Волгоградской области ловко облапошила жительницу Анапы.

Сколько бы не писалось в прессе о разного рода жуликах и мошенниках, однако люди продолжают попадать в хитро расставленные сети и ловушки. Особенно часто в них попадают впечатлительные и мнительные женщины, когда речь идет о "сглазе", "порче" и других опасностях исходящих от "потусторонних сил".

Вот и жительница Анапы, которая на днях обратилась в полицию, стала жертвой мошенницы, не имеющей никакого отношения к колдовству и магии, но сумевшей ловко обмануть на несколько сотен тысяч рублей.

Как пояснила анапчанка в дежурной части полиции, она случайно встретила на улице женщину, которая сообщила ей о смертельной опасности, грозящей ее сыну. Для того, чтобы предотвратить несчастье необходимо было срочно осуществить магический обряд. Для снятия сглаза потерпевшая привела "колдунью" к себе домой и отдала ей 750 тысяч рублей наличными вместе с ювелирными изделиями стоимостью 60 тысяч рублей. Все это по убеждению "ведуньи" необходимо было для проведения ритуала. В итоге, гостья завернула ценности в платок и проделала с ним таинственные манипуляции. Вернув платок хозяйке, злоумышленница потребовала не разворачивать его 3 дня. К счастью, вечером к потерпевшей вернулся разум и она решила проверить содержимое платка, где обнаружила... нарезанную бумагу.  

Однако опера анапского угрозыска тоже не лыком шиты и, применив опыт прирожденных сыщиков, установили автомобиль, на котором передвигалась предполагаемая "колдунья". Остальное было делом техники - подозреваемую задержали на одной из улиц города-курорта.

Пострадавшей очень повезло, у 40-летней уроженки Волгоградской области, которую опознала доверчивая анапчанка, большая часть похищенных денежных средств – 700 тысяч рублей и ювелирные изделия - были при себе. Так что это сразу стало доказательством мошенничества, а так же позволило вернуть похищенное законной владелице.

В настоящее время "колдунья" находится под арестом и ее ждет "отпуск" теперь уже на другом "курорте".  




Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.