В Анапу поедут пригородные поезда из Ростова

Опубликовано: 18-04-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  98
Новый маршрут "Ростов–Анапа" можно будет преодолеть за 7 часов.

Газета Российских железных дорог  (РЖД) "Гудок" приводит слова министра транспорта РФ Евгения Дитриха, который поделился на днях планами развития железнодорожных перевозок в текущем году.

В частности, к летнему сезону будет организовано движение пригородных поездов по маршруту "Ростов-Анапа". «В этом году ожидаем, что будут открыты маршруты "Ростов-Анапа" и ряд других на северо-западе», - сказал глава РЖД.

В настоящее время, по данным ведомственного сайта, в сторону Анапы ходят пять пар поездов «Федеральной пассажирской компании»:  2 московских маршрута, 1 томский, 1 питерский и 1 минский.  

Самый быстрый поезд преодолевает расстояние между Ростовом и Анапой за 7 часов.

Ростовчане любят отдыхать в Анапе и потому что это самый близкий для них черноморский курорт, и потому что наш город-курорт доступен им по ценам. Пригородные электрички из Ростова-на-Дону призваны будут увеличить туры выходных и праздничных дней в Анапе, а так же разгрузить автомобильные дороги в летних сезон. 



Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.